Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

В Соликамске ребенок выпал из окна, пока мать пила пиво с подругами

СОЛИКАМСК, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Соликамске по факту гибели ребенка, выпавшего из окна, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Пермскому краю.

СОЛИКАМСК, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Соликамске по факту гибели ребенка, выпавшего из окна, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Пермскому краю.

Вечером 29 июля пятилетний ребенок выпал из окна квартиры, расположенной на 2 этаже жилого дома по улице Калийная в Соликамске, и от полученных травм скончался. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, вечером мальчик и его мать находились в одной из комнат квартиры. Желая проветрить комнату, мать ребенка открыла окно. Кроме противомоскитной сетки никаких ограждений в проеме окна не было. Ребенок взобрался на подоконник окна и выпал вместе с противомоскитной сеткой из окна вниз. Находившиеся в квартире взрослые незамедлительно вызвали скорую медицинскую помощь, которая констатировала смерть ребенка.

Следствие не исключает, что причиной произошедшего является неосторожность матери погибшего, которая, по показаниям очевидцев, в тот вечер распивала пиво со своими подругами в той же комнате квартиры. В подтверждении этой версии следователями обнаружены и изъяты около десятка пустых банок из-под пива. Мать погибшего направлена на наркологическое освидетельствование. Следователи продолжают проводить следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.