Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Арестованный за взятку глава района в Приморье обвиняется еще в трех преступлениях

ВЛАДИВОСТОК, 31 июля, РИА ФедералПресс. Арестованный по обвинению в получении взятки глава Яковлевского района Приморья Анатолий Кусраев стал фигурантом еще трех дел о махинациях с землей.

ВЛАДИВОСТОК, 31 июля, РИА ФедералПресс. Арестованный по обвинению в получении взятки глава Яковлевского района Приморья Анатолий Кусраев стал фигурантом еще трех дел о махинациях с землей.

Прокуратура края инициировала уголовное преследование Кусраева по фактам незаконного отчуждения трех земельных участков из состава земель сельскохозяйственного назначения по явно заниженной стоимости. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на прокурора Приморья Сергея Бессчасного.

Он не уточнил статьи УК РФ, по которым возбуждены новые дела против чиновника. В то же время прокурор отметил, что ведомство уже оспаривает указанные сделки в порядке гражданского судопроизводства.

Напомним, что 10 июля решением суда Анатолий Кусраев был помещен в следственный изолятор Арсеньева по подозрению в получении взятки от предпринимателя. Кусраева заключили под стражу на два месяца.

Глава Яковлевского района предложил бизнесмену ежемесячно передавать ему 50 тыс. рублей. За это он обещал не приостанавливать разработку карьера, которую предприниматель вел без разрешительных документов.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, обязанности Кусраева будет исполнять его первый заместитель. Исполняющим обязанности главы администрации района стала Людмила Хоменко.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.