Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Бог троицу любит. В Томской области вновь повредили памятник Ленину

КАРГАСОК, 31 июля, РИА ФедералПресс. Полицейские привлекли к административной ответственности 26-летнего мужчину, повредившего памятник Ленину в томском селе Каргасок.

КАРГАСОК, 31 июля, РИА ФедералПресс. Полицейские привлекли к административной ответственности 26-летнего мужчину, повредившего памятник Ленину в томском селе Каргасок.

Молодой человек повредил памятник, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Он подпрыгнул, повис на руке памятника, в итоге монумент не выдержал веса правонарушителя.

По данным полиции, сельчанин и ранее неоднократно появлялся пьяным в общественных местах.

«За повреждение памятника он привлечен к административной ответственности. В отношении нарушителя составлен административный протокол по статье «мелкое хулиганство», – сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе областного УМВД.

Мужчине грозит штраф в размере от 1000 до 2500 рублей или административный арест сроком до 15 суток.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, это уже третий случай поломки памятника Ленину в Томской области.

В мае пьяный житель Кузбасса кувалдой обезглавил памятник Ленину в селе Моряковский затон.

В июле этот же памятник лишился торса из-за попытки сделать «селфи». И без того обезображенный памятник повредил 29-летний местный житель. В итоге от памятника остались только ноги.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.