Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Названа причина крушения вертолета и гибели пилота на авиашоу в Рязанской области

РЯЗАНЬ, 2 августа, РИА ФедералПресс. Причина катастрофы вертолета Ми-28Н на авиашоу в Рязанской области носит технический характер. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

РЯЗАНЬ, 2 августа, РИА ФедералПресс. Причина катастрофы вертолета Ми-28Н на авиашоу в Рязанской области носит технический характер. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны России.

Согласно предварительному докладу госпитализированного пилота вертолета при выполнении элемента высшего пилотажа бортовая аварийная система оповещения Ми-28 сообщила об отказе системы гидроусиления. «Главком ВВС России Виктор Бондарев распорядился приостановить полеты вертолетов Ми-28», – передает РБК.

Напомним, что сегодня днем во время полетов на авиашоу в Рязанской области на полигоне «Дубровичи» разбился ударный вертолет из состава пилотажной группы «Беркуты». Одна из машин при выполнении элемента пилотажа неожиданно накренилась и стала падать. При столкновении с землей она загорелась. Летчики катапультировались, один из них погиб, другой находится в удовлетворительном состоянии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.