Top.Mail.Ru
Происшествия
Рязанская область
0

«До последнего пытались спасти машину». Пилотов разбившегося Ми-28 представят к наградам

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. Пилоты вертолета Ми-28Н, разбившегося в воскресенье на полигоне под Рязанью, будут представлены к наградам. Такое поручение дал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

МОСКВА, 3 августа, РИА ФедералПресс. Пилоты вертолета Ми-28Н, разбившегося в воскресенье на полигоне под Рязанью, будут представлены к наградам. Такое поручение дал министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

«До последней секунды летчики пытались спасти машину, ‒ цитирует «Интерфакс» слова Сергея Шойгу, сказанные на селекторном совещании МО РФ. ‒ В результате падения машины командир экипажа погиб, штурман самостоятельно выбрался из вертолета. Сейчас он находится в лечебном учреждении. Его состояние удовлетворительное».

Причиной трагедии по предварительным оценкам стал отказ гидравлической системы вертолета, отметил министр: «Эту же версию подтвердил штурман, доложив, что за несколько мгновений до потери управления сработала система оповещения пилотов об аварийной ситуации».

«ФедералПресс» напоминает: во время полетов на авиашоу в Рязанской области на полигоне «Дубровичи» разбился вертолет Ми-28Н из состава пилотажной группы «Беркуты». Машина при выполнении элемента пилотажа неожиданно накренилась и стала падать. При столкновении с землей она загорелась. Летчики катапультировались.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.