Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Более двух тысяч ямальцев расселили из аварийных домов

САЛЕХАРД, 3 августа, РИА ФедералПресс. В этом году в новые благоустроенное жилье переехали 2,3 тысячи ямальцев.

САЛЕХАРД, 3 августа, РИА ФедералПресс. В этом году в новые благоустроенное жилье переехали 2,3 тысячи ямальцев.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе окружного правительства. По данным ведомства, всего на территории округа необходимо расселить 136,6 тыс. кв. м аварийного жилья, признанного таковым в срок до 1 января 2012 года.

Больше всего аварийных квадратных метров расселили в городе Ноябрьск, там с начала текущего года ликвидировано 31,2 тыс. кв. м ветхого жилья, в новые квартиры переехали 1660 ямальцев. В Новом Уренгое расселено 2,3 тыс. кв. м аварийного жилья, где проживали 158 человек. На третьем месте Пуровский район – 121 житель переселился в новые квартиры, таким образом, ликвидировано 1,8 тыс. кв. м аварийных площадей.

В программе переселения из аварийных домов, которая реализуется на условиях софинансирования с ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» участвует Шурышкарский район. Лимит средств Фонда для автономного округа на 2013-2017 годы составляет более 652 млн рублей, в том числе в 2015 году на эти цели планируется потратить более 74 млн рублей.

Всего в рамках данной программы на условиях софинансирования с Фондом предполагается переселить 3711 человек из 1172 жилых помещений общей площадью чуть более 49 тыс. кв. м. Всего на территории ЯНАО с начала реализации программы, то есть, начиная с 2014 года, расселено 95,5 тыс. кв. м аварийных жилых площадей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.