Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Комиссия выяснит, почему киргизский боинг сел на недостроенной ВПП в Краснодаре

КРАСНОДАР, 3 августа, РИА ФедералПресс. Комиссия выяснит причины посадки киргизского самолета на недостроенной ВПП в аэропорту Краснодара. Результаты расследования будут переданы киргизским чиновникам. Сейчас судно уже прилетело на родину.

КРАСНОДАР, 3 августа, РИА ФедералПресс. Комиссия выяснит причины посадки киргизского самолета на недостроенной ВПП в аэропорту Краснодара. Результаты расследования будут переданы киргизским чиновникам. Сейчас судно уже прилетело на родину.

По данным пресс-службы «Базэл Аэро», инцидент произошел вчера утром. Самолет Boeing 737-300 государственной авиакомпании Air Kyrgyzstan, прилетевший из Бишкека, приземлился на недостроенную взлетно-посадочную полосу, несмотря на наличие там запрещающих знаков. Тем не менее, посадку удалось провести в штатном режиме.

Известно, что на борту самолета находились 122 пассажира, никто из них не пострадал. Воздушное судно также не получило повреждений и тем же вечером отравилось восвояси с задержкой меньше чем в полчаса.

«ФедералПресс.Юг» напоминает, что готовность строящейся ВПП месяц назад составляла от 50 до 90 % на различных участках, при этом изначально ее планировалось сдать в эксплуатацию еще в декабре.

Министр транспорта Максим Соколов потребовал закончить полосу к концу августа, обвинив в безответственности заказчиков и подрядчиков строительства.

Фото с сайта авиакомпании

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.