Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Число отравившихся в детском лагере под Озерском выросло до 27

ЧЕЛЯБИНСК, 3 августа, РИА ФедералПресс. По официальным данным сайта Озерского городского округа в детском оздоровительном лагере им. Гагарина отравились 27 отдыхающих несовершеннолетних.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 августа, РИА ФедералПресс. По официальным данным сайта Озерского городского округа в детском оздоровительном лагере им. Гагарина отравились 27 отдыхающих несовершеннолетних.

«В центре внимания оказались, в основном, участники физико-математического «заезда», сформированного в Челябинске из школьников 7-10 классов. Троих озерских детей родители вывезли домой, где их наблюдают медики», – сообщает пресс-служба администрации.

Для расследования инцидента днем в воскресенье на место происшествия выехали представители администрации Озерского городского округа, прокуратуры, Регионального управления и ЦМСЧ №71 ФМБА. Со всех ответственных лиц МСЛШ взяты объяснения, пробы еды и анализы более чем 100 человек отправлены в лабораторию. Сегодня в МСЛШ работает бригада специалистов, которая произведет дезобработку всех жилых помещений и пищеблока от самых опасных инфекций.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», в ночь с 1 на 2 августа в лагере с жалобами на плохое самочувствие к врачам обратились 10 детей, в течение следующего дня были выявлены еще 15 человек с похожими симптомами. К утру понедельника к заболевшим прибавилось двое.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.