Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

Дело матери, бросившей новорожденную девочку в Полетаево, передано в суд

ЧЕЛЯБИНСК, 4 августа, РИА ФедералПресс. Дело Олесе Лукьяновой, оставившей новорожденную дочь в лесу под Полетаево, передано в суд.

ЧЕЛЯБИНСК, 4 августа, РИА ФедералПресс. Дело Олесе Лукьяновой, оставившей новорожденную дочь в лесу под Полетаево, передано в суд.

В пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области сообищили, что проведенные следственные действия и судебные экспертизы в ходе расследования уголовного дела подтвердили, что девочка является дочерью Лукьяновой. По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы женщина признана вменяемой. Свою вину Лукьянова признала частично, объяснив, что действительно оставила девочку в лесу, однако смерти ей не желала.

«На сегодня следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», – отметили в пресс-службе.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», СКР по области предъявил 21-летней девушке окончательное обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка». Ей грозит лишение свободы сроком до 4 лет.

«ФедералПресс.Урал» напоминает:  30 мая, сотрудник фабрики «Дубрава», расположенной в поселке Полетаево, обнаружил в близлежащем противопожарном рву живую новорожденную девочку, завернутую в пакеты и засыпанную сверху землей и листвой. Мужчина немедленно вызвал скорую помощь и полицию.

Ребенок доставили в Челябинскую областную детскую клиническую больницу. Девочку уже перевели из палаты интенсивной терапии в общую. Вес новорожденной около трех килограммов, все рефлексы в норме.

По результатам комплексной психолого-психиатрической экспертизы Лукьянова признана вменяемой. Свою вину девушка признала частично, объяснив, что действительно оставила девочку в лесу, однако смерти ей не желала. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.