Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

29-летняя пьяная москвичка пыталась скрыться на джипе от полицейских

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. На Пятницком шоссе полицейские устроили погоню со стрельбой, чтобы поймать пьяную женщину-водителя. Она неслась на красный свет и сталкивалась с другими машинами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области,

МОСКВА, 5 августа, РИА ФедералПресс. На Пятницком шоссе полицейские устроили погоню со стрельбой, чтобы поймать пьяную женщину-водителя. Она неслась на красный свет и сталкивалась с другими машинами. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Московской области.

В понедельник вечером сотрудники ДПС заметили подозрительный автомобиль Toyota Land Cruiser с механическими повреждениями задней части кузова. На законное требование полицейских об остановке водитель транспортного средства не отреагировал и продолжил движение в сторону Солнечногорска.

Стражи порядка начали преследовать автомобиль на патрульной машине. На пересечении Пятницкого шоссе с автодорогой А107 Волоколамско-Ленинградского направления водитель автомобиля проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с автомобилем Skoda Octavia и, не останавливаясь, продолжил движение.

Инспектор ДПС произвел предупредительный выстрел в безопасном направлении и несколько прицельных выстрелов по колесам преследуемого автомобиля. Только после этого удалось задержать водителя. Нарушителем оказалась 29-летняя москвичка. По внешним признакам женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.