Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

Пожарные потушили огонь на двух судах в Охотском море

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 августа, РИА ФедералПресс. Два самоходных плашкоута, находящиеся в сцепке, сегодня утром загорелись у причала в заливе Шелихова Охотского моря, в семи километрах от поселка Палана. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 5 августа, РИА ФедералПресс. Два самоходных плашкоута, находящиеся в сцепке, сегодня утром загорелись у причала в заливе Шелихова Охотского моря, в семи километрах от поселка Палана. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

По информации МЧС, в настоящее время пожар ликвидирован, жертв и пострадавших, к счастью, нет. Члены экипажа самостоятельно эвакуировались с судна. В район происшествия планируется вылет оперативной группы МЧС для оценки последствий пожара и возможной ликвидации разлива нефтепродуктов. Стоит отметить, что в тушении пожара принимали участие 25 человек и 9 единиц техники.

В июне «ФедералПресс» сообщал о похожем случае: на Енисее под Красноярском около 2 часов ночи произошел пожар на сухогрузе с 70 тоннами горючего. Огонь вспыхнул в помещении для экипажа и охватил площадь в 170 квадратных метров.

Розлива топлива удалось избежать. В результате происшествия никто не пострадал.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.