Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Курганцу-наркодилеру увеличили срок за дебош в СИЗО

КУРГАН, 5 августа, РИА ФедералПресс. В Кургане 22-летнего местного жителя осудили за дезорганизацию деятельности следственного изолятора.

КУРГАН, 5 августа, РИА ФедералПресс. В Кургане 22-летнего местного жителя осудили за дезорганизацию деятельности следственного изолятора.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 18 апреля молодой человек, который находился в СИЗО-1 по обвинению в причастности к незаконному обороту наркотиков, после прогулки отказался возвращаться назад в камеру. Он самовольно гулял по коридору режимного объекта и не реагировал на замечания сотрудников СИЗО.

После очередного замечания заключенный ударил одного инспектора кулаком по голове, а другого – в лицо. В результате сотрудники изолятора получили телесные повреждения в виде кровоподтека лица и ушиба мягких тканей губы.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье «Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества». Осужденному по совокупности преступлений окончательно назначено 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.