Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

От огня в Башкирии пострадал 81 гектар леса

УФА, 5 августа, РИА ФедералПресс. С начала пожароопасного сезона от огня в Башкирии пострадал 81 га лесного фонда, свидетельствуют данные минлесхоза республики.

УФА, 5 августа, РИА ФедералПресс. С начала пожароопасного сезона от огня в Башкирии пострадал 81 га лесного фонда, свидетельствуют данные минлесхоза республики.

Год назад в Башкортостане насчитывалось 28 лесных пожаров с общей площадью 99 га.  Как подчеркнули в отделе охраны и защиты леса Минлесхоза РБ, из 28 пожаров, зарегистрированных в этом году на территории лесного фонда республики, 17 ликвидированы в день обнаружения (61%). 

Оперативность тушения пожаров составляет 96 %.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что пожароопасный сезон в Башкирии объявили 20 апреля. В настоящее время в Башкортостане насчитывается 31 пожарно-химическая станция (ПХС). Кроме того, во всех участковых лесничествах организовано 242 пункта сосредоточения противопожарного инвентаря. 


 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.