Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

На Южном Урале вынесли первый приговор за повторную езду в пьяном виде

ЮЖНОУРАЛЬСК, 7 августа, РИА ФедералПресс. На Южном Урале впервые прошел суд над водителем, попавшимся за управлением автомобилем в нетрезвом состоянии дважды.

ЮЖНОУРАЛЬСК, 7 августа, РИА ФедералПресс. На Южном Урале впервые прошел суд над водителем, попавшимся за управлением автомобилем в нетрезвом состоянии дважды.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, 5 августа в Южноуральске рассматривалось уголовное дело в отношении 25-летнего мужчины, который будучи лишенный водительских прав управлял автомобилем в нетрезвом виде, 3 июля текущего года снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Мировой судья Южноуральска признал обвиняемого виновным и приговорил к одному году лишения свободы условно, с испытательным сроком два года.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, с 1 июля вступил в силу закон, разрешающий сажать в тюрьму водителей, повторно задержанных в пьяном виде за рулем. При этом прав водитель лишится на срок до трех лет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.