Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Путин проследит за ремонтом рухнувшей трассы Тюмень – Ханты-Мансийск

ТЮМЕНЬ, 7 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин взял на контроль вопрос состояния федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск.

ТЮМЕНЬ, 7 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин взял на контроль вопрос состояния федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск.

Об этом сообщил во время передачи «Час с губернатором» Владимир Якушев.

«События на 447-м км трассы говорят, что дорога, которая соединяет три субъекта в Тюменской области, находится не в том состоянии. в котором должна быть. Глава государства дал ряд поручений. В развитии этой темы работает Минстранспорта и Росавтодор. Над этой трассой мы будем дальше работать, она не в нормативном состоянии», – заявил глава области, пишет УралПолит.ру.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что часть дороги Тюмень – Ханты-Мансийск обрушилась. Трассу размыло дождевыми потоками. На дороге образовалась промоина глубиной 7 метров, длиной около 30 метров. Это случилось в районе села Демьянка. Для водителей и пассажиров автотранспорта, находящегося на месте происшествия, организовано горячее питание. Там дежурят сотрудники ГУ МЧС России по Тюменской области, полиции, ГИБДД, скорой медицинской помощи.

Восстановительные работы на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск велись всю ночь. К утру была завершена работа по установке водопропускной трубы и отсыпке грунта до уровня дороги. В Салехарде обещают дождаться опоздавших на паром из-за обрушения на трассе. 21 июля трасса снова обрушилась из-за прорыва дамбы. Прокуратура начала проверку трассы Тюмень – Ханты-Мансийск. Дорогу открыли 24 июля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.