Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Новгородский вице-губернатор протаранил машину ФСБ при задержании

НОВГОРОД, 12 августа, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев во время задержания в Москве попытался скрыться.

НОВГОРОД, 12 августа, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Новгородской области Виктор Нечаев во время задержания в Москве попытался скрыться.

«В момент задержания Виктор Нечаев попытался скрыться на машине от оперативных сотрудников ФСБ и повредил их служебный автомобиль», – отмечается на сайте Следственного комитета РФ.

«ФедералПресс» напоминает: по версии следствия, Виктор Нечаев предложил главе Шимского района Михаилу Некипелову, в отношении которого расследуется уголовное дело, организовать прекращение преследования за 5,5 млн рублей. При этом вице-губернатор не имел абсолютно никакой возможности как-либо повлиять на ход расследования  дела.

Виктор Нечаев был задержан накануне в Москве при получении части оговоренной суммы в размере 47 тысяч долларов США (примерно 3 млн рублей).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.