Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Мужчина и женщина при пожаре на Москве-реке получили страшные ожоги

МОСКВА, 13 августа, РИА ФедералПресс. Три человека ‒ супружеская пара и их ребенок ‒ пострадали в результате воспламенения горюче-смазочных материалов в акватории реки Москвы в районе Марьино.

МОСКВА, 13 августа, РИА ФедералПресс. Три человека ‒ супружеская пара и их ребенок ‒ пострадали в результате воспламенения горюче-смазочных материалов в акватории реки Москвы в районе Марьино.

Мужчина получил до 85 процентов ожогов тела, женщина ‒ до 65 процентов, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Пятилетний малыш пострадал меньше: он получил ожог голени.

Возгорание нефтяного пятна могло произойти из-за выброса ГСМ в момент разрыва старого нефтепровода, допустил собеседник агентства.

«ФедералПресс» напоминает: крупный пожар возник на юго-востоке Москвы в районе улицы Поречная. Сначала загорелась трава, затем огонь перекинулся на пятно мазута на поверхности воды.

И.о. главы Росприроднадзора Амирхан Амирханов назвал причину возгорания: огонь вспыхнул из-за разрыва нефтетрубы, которая проходит под рекой. По факту аварии возбуждено административное дело. После ликвидации пожара, пообещал Амирханов, специалисты Росприроднадзора приступят к анализу проб подсчитают ущерб.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.