Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Индийский арахис с мертвыми паразитами и поврежденными ядрами не пустили в Россию

НОВОРОССИЙСК, 14 августа, РИА ФедералПресс. В порту Новороссийска пресечена попытка ввоза на территорию России некачественной сельскохозяйственной продукции из Индии. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзору по Краснодарскому краю и Адыгее.

НОВОРОССИЙСК, 14 августа, РИА ФедералПресс. В порту Новороссийска пресечена попытка ввоза на территорию России некачественной сельскохозяйственной продукции из Индии. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзору по Краснодарскому краю и Адыгее.

Инспекторы фитосанитарного контроля осмотрели партию арахиса массой 19 тонн. В досмотренной партии были обнаружены мертвые вредители. Кроме того, продукция не соответствовала нормам по показателям «массовая доля поврежденных ядер» и «массовая доля очищенных ядер».

В соответствие с требованиями закона груз возвращен отправителю.

Ранее «ФедералПресс.Юг» сообщал еще об одной партии индийского арахиса, не прошедшего фитосанитарный контроль в порту Новороссийска. В партии весом 18 тонн были обнаружены вредители и большое число поврежденных ядер.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.