Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Сильный ливень прошел в Благовещенске. Власти объявили режим ЧС

БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 августа, РИА ФедералПресс. В Благовещенске после сильного ливня объявлен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сказано в официальном сообщении на сайте городской администрации.

БЛАГОВЕЩЕНСК, 16 августа, РИА ФедералПресс. В Благовещенске после сильного ливня объявлен режим чрезвычайной ситуации. Об этом сказано в официальном сообщении на сайте городской администрации.

«В ночь с 15 на 16 августа в Благовещенске выпало 30 мм осадков за 58 минут, что оценивается синоптиками как опасное природное явление. В связи с чем мэр города Валентина Калита подписала постановление об установлении режима ЧС на территории города Благовещенска», ‒ рассказали в мэрии.

Ливневая канализация не справлиась с потоками воды: на отдельных участках дорог подтопило проезжую часть. В половине первого пополуночи вода ушла с перекрестков улиц Пионерская, Калинина, Б.Хмельницкого по улице Горького. В два часа ночи ливневки справились на улице Зейской в районе улиц Калинина, Пионерская, 50-лет Октября, Трудовая по улице Зейская.

Гроза, а также упавшие ветки стали причинами отключения электричества в районах с. Садового, Белогорья, Астрахановки, Птицефабрики, улицы Нагорной.

Городские аварийные службы устраняют последствия разгула стихии.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.