Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

«Это большая утрата»: избитый фанат «Трактора» скончался в больнице

ЧЕЛЯБИНСК, 19 августа, РИА ФедералПресс. В Челябинске 37-летний фаната ХК «Трактор» Виталий Спиридонов скончался в больнице.

ЧЕЛЯБИНСК, 19 августа, РИА ФедералПресс. В Челябинске 37-летний фаната ХК «Трактор» Виталий Спиридонов скончался в больнице.

«Сегодня в 5.10 Виталя Спиридонов умер. Соболезнуем всем родным и близким. Для всех кто его знал это большая утрата», – сообщается на странице фанатского движения «Сектор А» в соцсетях.

По словам брата погибшего Максима Спиридонова, состояние Виталия в последние дни было критическим: «он бредил, во враче видел игроков ХК «Трактор», каждый раз когда они заходили, кроме своего имени ничего не говорил о себе».

Напомним, 4 августа 2015 года возле бара «Топка» на улице Сони Кривой 22-летний Камиль Джамилов нанес удар головой 37-летнему Виталию Спиридонову. Вследствие чего фанат получил перелом основания черепа, ушиб и отек головного мозга.

По данному факту в УМВД по Челябинску было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.