Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Эскалатор столичной подземки, который едва не убил ребенка, проверят на исправность

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. После инцидента в московском метро с участием эскалатора и двухлетнего мальчика назначена проверка.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. После инцидента в московском метро с участием эскалатора и двухлетнего мальчика назначена проверка.

Как сообщает портал LifeNews, происшествие случилось на переходе между станциями «Чистые пруды» и «Тургеневская». Двухлетний мальчик застрял в эскалаторе, в результате чего получил серьезные травмы и едва не потерял три пальца ноги.

«Будет дана оценка действиям причастных работников станции в момент инцидента на соответствие должностным инструкциям, чтобы установить, получил ли пострадавший малолетний ребенок травмы по недосмотру матери или при других обстоятельствах», – пояснили порталу в прокуратуре.

Также назначена техническая экспертиза устройства, которая должна установить исправность всех механизмов эскалатора. Также будет проверено, как проводилось обслуживание эскалатора, когда был осуществлен последний раз его текущий и капитальный ремонт.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.