Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Заведующий медкабинетом в Зауралье оформлял пациентам липовые больничные

КУРГАН, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Зауралье заведующего Кропанинским фельдшерско-акушерским пунктом в Кетовском районе Александр Куликов поймали на взятке.

КУРГАН, 20 августа, РИА ФедералПресс. В Зауралье заведующего Кропанинским фельдшерско-акушерским пунктом в Кетовском районе Александр Куликов поймали на взятке.

Пресс-служба региональной прокуратуры сообщили, с ноября 2012-го по август 2014 года Куликов оформлял за вознаграждение заведомо подложные больничные листы, являющиеся основанием для освобождения от работы. Точно так же за вознаграждение он выписывал больничные листы тем, кто действительно был болен и кому необходимо было временное освобождение от работы.

Органами предварительного следствия установлено более 30 эпизодов получения взяток и около 30 фактов должностного подлога. Врач уже признал свою вину.

Уголовное дело в отношении Александра Куликова передано в суд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.