Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Глава сургутской стройфирмы увел от налогов 40 миллионов. Будет суд

СУРГУТ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Следователи Сургута возбуждили дело в отношении директора ЗАО «Комплекс».

СУРГУТ, 21 августа, РИА ФедералПресс. Следователи Сургута возбуждили дело в отношении директора ЗАО «Комплекс».

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в СУ СКР по Югре, речь идет об особо крупном размере незаплаченных налогов. По данным следствия, директор предприятия, имея реальную возможность своевременно перечислять  налог на доходы физических лиц, все-таки укрыл около 40 млн. рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Тюмени завели дело в отношении директора ООО «Зуммер». Он отражал в налоговых декларациях ложные сведения, занижая налоговую базу по налогам на прибыль и на добавленную стоимость за 2010-2012 годы.

В результате он уклонился от уплаты указанных налогов с организации на общую сумму свыше 109 миллионов рублей, что является особо крупным размером. В настоящее время на движимое и недвижимое имущество, принадлежащее ООО «Зуммер», наложен арест на сумму ущерба, причиненного бюджетной системе государства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.