Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Жители Ставрополья стали в три раза чаще болеть бруцеллезом

СТАВРОПОЛЬ, 21 августа, РИА ФедералПрессс. На Ставрополье отмечен рост случаев заболевания бруцеллезом. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления Роспотребнадзора.

СТАВРОПОЛЬ, 21 августа, РИА ФедералПрессс. На Ставрополье отмечен рост случаев заболевания бруцеллезом. Об этом сообщает пресс-служба краевого управления Роспотребнадзора.

С начала года заболевание было выявлено у 73 человек, в то время как год назад за это же время им заразились только 29. Наиболее неблагополучными территориями являются: Нефтекумский район – 9 случаев, Левокумский – 8, Шпаковский – 6, Курский – 5. Александровском, Буденовском, Изобильненском, Новоселицком районах по 4 случая заболевания. При этом заболеваемость бруцеллезом городских жителей выросла в три раза.

Основными источниками возбудителя бруцеллеза для населения края является больной бруцеллезом крупный и мелкий рогатый скот. По данным управления ветеринарии Ставропольского края за семь месяцев зарегистрировано 26 неблагополучных по бруцеллезу пунктов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.