Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Трех челябинцев признали виновными в похищении и убийстве бизнесмена

ЧЕЛЯБИНСК, 24 августа, РИА ФедералПресс. В Челябинске идет судебный процесс над тремя местными жителями, которых обвиняют в похищении и убийстве человека, сообщает пресс-служба Челябинского областного суда.

ЧЕЛЯБИНСК, 24 августа, РИА ФедералПресс. В Челябинске идет судебный процесс над тремя местными жителями, которых обвиняют в похищении и убийстве человека, сообщает пресс-служба Челябинского областного суда. 

В сентябре 2013 года в Челябинске Алексей Буйвалов, Евгений Тарасов по заказу Владимира Чихирников напали на занимавшегося скупкой лома предпринимателя Андрея Петрова во дворе его дома. Они силой посадили бизнесмена в машину и вывезли в лес.

Чихирников, желавший войти в бизнес похищенного, узнал, что есть очевидцы совершения преступления, по телефону предложил своим сообщникам за полмиллиона рублей убить похищенного мужчину, но те отказались. Тогда, приехав на место преступления, Чихирников убил Петрова, обернул его тело полиэтиленом, и бросил на него сверху деревянную дверь и скрылся с места преступления, выдав подельникам 300 тысяч рублей. Тело Андрея Петрова его родственники и полиция искали почти месяц, обнаружив лишь 15 октября в полукилометре от строительного рынка на Новокременкульском тракте.

Коллегия присяжных заседателей единогласным голосованием признала Буйвалова, Тарасова и Чихирникова виновными по статье «Похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, из корыстных побуждений». А также Владимира Чихирникова, обвиняемого в организации данного похищения и в убийстве бизнесмена, находящегося в беспомощном состоянии, сопряженном с похищением.

Суду осталось выслушать прения сторон и вынести приговор. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.