Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

Названа причина трагедии на заводе в Балаково

БАЛАКОВО, 27 августа, РИА ФедералПресс. Администрация Балаково, где 26 августа прогремел взрыв на маслобойном заводе, назвала предварительную причину ЧП.

БАЛАКОВО, 27 августа, РИА ФедералПресс. Администрация Балаково, где 26 августа прогремел взрыв на маслобойном заводе, назвала предварительную причину ЧП.

Как сообщает НТВ, взрыв могли провоцировать сварочные работы.

Между тем СУ Следственного комитета по Саратовской области возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть человека).

По данным следствия, в помещении одного из  цехов завода, произошло возгорание и последующий хлопок. В результате произошедшего 27-летний мужчина —  оператор цеха — скончался. Травмы различной степени тяжести получили 12 человек.

Установлено, что в момент происшествия цех не функционировал, и в нем производились планово-предупредительные работы.  

В настоящее время устанавливаются все потерпевшие, причины и обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.