Top.Mail.Ru
Происшествия
Хабаровский край
0

В Советской Гавани загорелся рыболовецкий траулер «Мыс Елизаветы»

ХАБАРОВСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. Дальневосточная транспортная прокуратура организовала проверку по факту возгорания траулера «Мыс Елизаветы» в порту Советская Гавань в Хабаровском крае. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

ХАБАРОВСК, 28 августа, РИА ФедералПресс. Дальневосточная транспортная прокуратура организовала проверку по факту возгорания траулера «Мыс Елизаветы» в порту Советская Гавань в Хабаровском крае. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Накануне вечером в цехе рыбопереработки на борту рыболовецкого морозильного траулера «Мыс Елизаветы» произошел пожар. Погибших и пострадавших нет. Все члены экипажа – 12 человек, были эвакуированы.

На борту судна находились баки с 125 тоннами дизельного топлива. Утечки нефтепродуктов не произошло, угрозы перехода огня на топливо и угрозы взрыва и розлива топлива нет. Визуально, повреждений корпуса судна не наблюдается. В целях безопасности траулер отбуксировали в соседнюю бухту «Бяудэ» на расстояние два километра от порта. Там происходила работа по ликвидации возгорания.

По информации МЧС, в настоящее время пожарные ликвидировали открытое горение во внутренних помещениях рыболовецкого траулера. Всего к ликвидации последствий происшествия привлечено более 100 человек и около 20 единиц техники. Буксир «Кириллов» продолжает тушение рубки. К месту происшествия двигается катер бонозаграждения и два грузовых автомобиля с бонами и сорбентом на борту.

Прокуратура на транспорте проводит проверку соблюдения законодательства о безопасности плавания, в ходе которой будет дана правовая оценка действиям судовладельца (ООО «Транзит») и портовых служб по ликвидации возгорания.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в середине августа произошел пожар на рыболовном судне «Елизово», находящегося на пирсе в Петропавловске-Камчатском. Предварительной причиной возгорания стала неисправность судовой проводки.

Огонь был полностью потушен в течение часа после возгорания. Пять членов экипажа, находившиеся на траулере в момент возгорания, покинули его самостоятельно.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.