Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Ошибочка вышла: ритуальная компания в Нижнем перепутала тела умерших

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 августа, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде ритуальная компания перепутала тела умерших.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 августа, РИА ФедералПресс.  В Нижнем Новгороде ритуальная компания перепутала тела умерших.

В морг на проспекте Гагарина привезли тела трех покойных женщин, похороны которых были запланированы примерно на одно и то же время. Во время подготовки к процессии сотрудники ритуальной компании, перепутав тела, уложили их в гробы и направили по адресам. Подмена вскрылась, когда участвовавшие в похоронах люди не опознали в умерших своих родственников, пишет «Врямя Н»

Родственники усопших обратились в прокуратуру.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», в Минстрое России ведут работу над комплексом мер, призванных навести порядок в сфере похоронных услуг. Заместитель главы ведомства Андрей Чибис охарактеризовал ритуальный рынок как «совершенно дикий»: «Родственники готовы отдать все, лишь бы церемонию провели качественно. Но нет никаких гарантий, что все будет сделано как положено. У родственников не должна болеть голова о том, что посреди церемонии что-то уронят или машина сломается. Они ведь за все это платят немалые деньги».

По словам чиновника, необходимо детально регламентировать похоронную деятельность, в частности прописать на федеральном уровне минимальный гарантированный перечень услуг, которые должен оказать участник рынка.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.