Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Администрацию Кургана заставят отремонтировать дом с рухнувшим балконом

КУРГАН, 28 августа, РИА ФедералПресс. Курганская прокуратура провела проверку по факту обрушения балкона в доме №33 на проспекте Конституции.

КУРГАН, 28 августа, РИА ФедералПресс. Курганская прокуратура провела проверку по факту обрушения балкона в доме №33 на проспекте Конституции.

По данным ведомства, техническое состояние строительных конструкций дома ограниченно работоспособное, отдельных участков чердачного перекрытия, строительных конструкций балконов – аварийное, инженерных коммуникаций – недопустимое. 

Большинство квартир дома принадлежат муниципалитету. В связи с этим надзорный орган направил в суд иск к мэрии с требованием провести в здании противоаварийные работы.

Отметим, что ЧП произошло 14 августа. 60-летняя женщина, приехавшая в гости к родственникам, вышла на балкон, чтобы повесить полотенце. Он не выдержал и обвалился. Супруга ее сына Лариса Соколова шла следом, но ей повезло больше— женщина успела схватиться за поручни. Пострадавшую на «скорой» отвезли в больницу, серьезных травм она не получила. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.