Top.Mail.Ru
Происшествия
Чукотский автономный округ
0

ЧП в Приморском крае: вышедшие из берегов реки затопили поселки

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 30 августа, РИА ФедералПресс.Затапливать села Уссурийского городского округа начало 29 августа из-за резкого после ливней подъема воды в реках Казачка и Борисовка.

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 30 августа, РИА ФедералПресс.Затапливать села Уссурийского городского округа начало 29 августа из-за резкого после ливней подъема воды в реках Казачка и Борисовка.

В зону паводка направлены дополнительно 100 спасателей Амурского спасательного центра МЧС, имеющих большой опыты работы при наводнениях.Также в зону ЧС направлен вертолет Ми-8 МЧС, который произведет облет пострадавшей территории. В затопленных селах приступают к работе сотрудники Санитарно- эпидемиологической службы с передвижной лабораторией, пишет ТАСС. 

В районе подтопления к работам привлечено 434 человека, 88 единиц техники и 26 плавсредств, в том числе от МЧС России - 285 человек, 55 единиц техники и 21 плавсредство. 

По последним данным, подтопленными остаются 15 домов и 384 подворий в 7 населенных пунктах. Полностью освободился от воды поселок Новоникольск. В трех пунктах временного размещения остаются 76 человек, из них 17 детей. Для них организовано питание и медицинское обслуживание.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.