Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Новая вспышка АЧС зафиксирована в Волгоградской области

РУДНЯНСКИЙ РАЙОН, 31 августа, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области вновь отмечена вспышка африканской чумы свиней. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

РУДНЯНСКИЙ РАЙОН, 31 августа, РИА ФедералПресс. В Волгоградской области вновь отмечена вспышка африканской чумы свиней. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Свинья, умершая от АЧС, были обнаружены в одном из подсобных хозяйств села Ильмень Руднянского района. По распоряжению областной администрации, введен карантин. Помимо Ильмени в первую угрожаемую зону попало село Разливка. Здесь будет произведено отчуждение свиней. Во вторую зону попала территория всего остального Руднянского района, а также Еланский, Жирновский и Котовский районы. Здесь запрещен оборот свиноводческой продукции.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, тела свиней, павших от свиной чумы, были обнаружены 6 июля в селе Терса Еланского района. В связи с этим на территории Еланского района был введен карантин. Отчуждено почти полторы тысячи свиней. Карантин снят 10 августа.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.