Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Любители шашлыков устроили пожар в заповеднике Столбы

КРАСНОЯРСК, 31 августа, РИА ФедералПресс. На территории красноярского заповедника Столбы произошел пожар. Как сообщает пресс-служба заповедника, огонь прошел около 300 кв. метров.

КРАСНОЯРСК, 31 августа, РИА ФедералПресс. На территории красноярского заповедника Столбы произошел пожар. Как сообщает пресс-служба заповедника, огонь прошел около 300 кв. метров.

Инцидент произошел в воскресенье, 30 августа, в Такмаковском районе заповедника, в 200 метрах от беседок фанпарка «Бобровый лог». Причиной пожара стал тлеющий мангал, который оставили туристы.

Сотрудники заповедника и фанпарка потушили пламя.

Администрация Столбов выразила особую благодарность сотрудникам «Бобрового Лога», благодаря которым была организована подача воды к очагам возгорания.

В настоящее время специалисты подсчитывают ущерб, причиненный природному комплексу заповедника.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, на прошлой неделе при пожаре в селе Тубинск погибли два человека. Причиной их гибели стала непотушенная сигарета.






Фото: пресс-служба заповедника Столбы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.