Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Тайник с десятью кило «синтетики» нашли в сургутской квартире

СУРГУТ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В Сургуте нашли крупную партию наркотиков.

СУРГУТ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В Сургуте нашли крупную партию наркотиков.

Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в ФСКН по Югре. В ходе проведения обыска квартиры, в кладовой комнате было обнаружены и изъяты полимерные пакеты с порошкообразным веществом. При дальнейшем осмотре помещения, в кухонной комнате, обнаружены еще полимерные пакетики и  фольгированные свертки с порошкообразным веществом.

Согласно справке об исследовании, найденные вещества являются наркотическими средствами синтетического происхождения общей массой более 10 кг. За незаконный оборот наркотиков мужчине грозит до 20 лет лишения свободы.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в Сургуте в суд направлено уголовное дело в отношении жительницы города пытавшейся сбыть крупную партию наркотиков. Следствием установлено, что обвиняемая, приобрела и незаконно, с целью дальнейшего сбыта на территории города, хранила при себе и в принадлежащем ей помещении синтетические наркотические вещества общей массой почти 40 килограммов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.