Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Заключенный бурятской колонии убил сокамерника заточенной ложкой

УЛАН-УДЭ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В исправительной колонии № 8 в Бурятии погиб заключенный. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

УЛАН-УДЭ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. В исправительной колонии № 8 в Бурятии погиб заключенный. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Инцидент произошел 29 августа 2015 года. При выводе осужденных на ужин между двумя из них возникла внезапная ссора. В результате после взаимных оскорблений осужденный Х. 1992 г. р. отбывающий наказание за изнасилование ударил кулаком в лицо осужденного П. 1989 г. р., отбывающего наказание за убийство. В ответ осужденный П. ударил осужденного X. заточенной алюминиевой ложкой в живот.

Осужденный X. был немедленно доставлен в медицинскую часть. Однако, несмотря на усилия врачей, он скончался.

Оба осужденных состояли на учете у психиатра.

«ФедералПресс.Сибирь» напоминает, в начале августа в Окинском районе около 20 вооруженных огнестрельным оружием людей проникли на базу предприятия по добыче нефрита. Охранник застрелил одного из нападавших, после чего остальные злоумышленники скрылись.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.