Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Грабителей-ловеласов из Ингушетии поймали в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Силовики в Екатеринбурге ночью в воскресенье доставили в отделение дерущихся возле ночного клуба мужчин. Двоих из них подозревают в грабеже: они уже написали явки с повинной, сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Силовики в Екатеринбурге ночью в воскресенье доставили в отделение дерущихся возле ночного клуба мужчин. Двоих из них подозревают в грабеже: они уже написали явки с повинной, сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу.

По данным полицейских, два уроженца Республики Ингушетия 1994 и 1995 годов рождения приехали в Екатеринбург около месяца назад на спортивные сборы. Оба являются профессиональными спортсменами по вольной борьбе, младший имеет разряд кандидата в мастера спорта. Воскресным вечером парни познакомились с девушками и отправились с ними в развлекательное заведение, где потратили все свои сбережения. Чтобы достать еще денег, они вышли на улицу и стали подыскивать жертву. В результате завязалась драка с двумя прохожими, в ходе которой старший нанес одному из пострадавших телесные повреждения, отобрал сотовый телефон и 800 рублей. Второй борец нанес потерпевшему удары по телу.

Борцы признались правоохранителям, что мотивом совершения преступного деяния стала корысть. Во время личного досмотра в кармане куртки старшего спортсмена оказались похищенные мобильник и деньги. Силовики завели дело по статье «Грабеж», спортсмены могут отправиться за решетку на срок до 7 лет.

Сотрудники полиции проверяют их на предмет причастности к совершению других преступлений на территории города. Узнавших своих обидчиков просят обращаться по телефонам: (343) 356-42-15, 356-46-15.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.