Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Челябинская семья винит врачей в смерти новорожденного

ЧЕЛЯБИНСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Жительница Челябинска потеряла ребенка из-за ошибки врачей.

ЧЕЛЯБИНСК,  1 сентября, РИА ФедералПресс. Жительница Челябинска потеряла ребенка из-за ошибки врачей. 

Как сообщили в пресс-службе регионального СКР, трагедия произошла в роддоме № 9. Сначала женщина находилась в другом роддоме, где ей должны были провести кесарево сечение. Однако медики решили выписать женщину из-за того, что она простудилась.

Вернувшись домой, женщина почувствовала себя плохо, и ее повезли в другую больницу. Там пациентке провели операцию, однако спасти плод врачи не смогли. Кроме того, выяснилось, что ребенок развивался с патологией, которую медики не заметили в ходе наблюдения беременной женщины.

 По данному факту следственными органами СКР по Челябинской области проводится доследственная проверка. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и причины смерти. 

«ФедералПресс.Урал» напоминает, 7 июля в Челябинске рожающую женщину не пустили к медучреждению, у нее были схватки, однако охрана отказалась пускать автомобиль на территорию медгородка. Пока будущий отец в приемном покое звал на помощь акушеров, женщина родила в машине.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.