Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Дубровский следит за расследованием инцидента с отравлением жителей Кропачево

ЧЕЛЯБИНСК, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский держит на контроле происшествие в поселке Кропачево Ашинского района Челябинской области, где питьевой водой отравился 61 человек. Об этом сообщат администрация главы региона.

ЧЕЛЯБИНСК,  1 сентября, РИА ФедералПресс. Губернатор Челябинской области Борис Дубровский держит на контроле происшествие в поселке Кропачево Ашинского района Челябинской области, где питьевой водой отравился 61 человек. Об этом сообщат администрация главы региона.

Помимо того, Борис Дубровский поручил министру здравоохранения региона Сергею Кремлеву также взять на личный контроль состояние здоровья жителей поселка.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, за десять дней с 15 по 25 августа в местную клинику обратился 61 житель поселка с признаками отравления кишечной инфекцией. Из всех отравившихся 44 человека – несовершеннолетние. По данным следствия, причиной отравлений явилось наличие возбудителей кишечной инфекции в питьевой воде.

По данному факту следственными органами СКР по Челябинской области возбуждено уголовное дело по статье «Производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.