Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Челябинская семья обманула продавцов машин на 56 миллионов

ЧЕЛЯБИНСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Челябинске семейная пара обманула 49 человек на общую сумму более 56 миллионов рублей.

ЧЕЛЯБИНСК, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Челябинске семейная пара обманула 49 человек на общую сумму более 56 миллионов рублей. 

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что с 2011 по 2014 год Светлана Левен и Анатолий Левенцов, предлагали горожанам, продать авто на выгодных условиях. Забирая документы и автомобили, семейная пара похищала их и перепродавала по заниженной цене. Кроме того, супруги брали у граждан деньги взаймы под проценты, обещая выгодные условия. Поначалу они выплачивали небольшие суммы, а затем прекращали платежи, объясняя это «финансовыми трудностями».

После того как пострадавшие от рук мошенников обратились в правоохранительные органы, супруги скрылись, но были найдены и задержаны в Кургане. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьей «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размере».

Их поместили под стражу. Светлана Левен родила ребенка и наказание ей заменили на домашний арест. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.