Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Тюменский суд заставил полицейского вернуть полученную от водителя взятку

ТЮМЕНЬ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Тюмени инспектора ДПС оштрафовали за взятку.

ТЮМЕНЬ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. В Тюмени инспектора ДПС оштрафовали за взятку.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в областной прокуратуре, при проверке документов выяснилось, что у водителя истек срок действия ОСАГО. Сотрудник ГИБДД потребовал взятку – 10 тысяч рублей.

Таких денег у водителя не было. Он предложил съездить к банкомату и там снять деньги. После дачи взятки водитель сообщил о случившемся в правоохранительные органы. В отношении инспектора было возбуждено уголовное дело, из органов внутренних дел он был уволен. По решению суда виновный штрафован на 400 тыс. рублей с лишением права занимать должности рядового и начальствующего состава в органах внутренних дел РФ сроком на один год шесть месяцев.

Прокуратура округа обратилась к мировому судье с иском, в котором потребовал взыскать с него в доход государства сумму полученной им взятки. Решением суда иск прокурора был удовлетворен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.