Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Членов челябинской наркогруппировки приговорили к 122 годам заключения

ЧЕЛЯБИНСК, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Челябинским наркополицейским удалось выйти на след и задержать участников крупной наркокартели, сообщили в пресс-службе областного УФСКН.

ЧЕЛЯБИНСК, 4 сентября, РИА ФедералПресс. Челябинским наркополицейским удалось выйти на след и задержать участников крупной наркокартели, сообщили в пресс-службе областного УФСКН.

Преступники продавали «дурь» на территории областного центра, Сосновского района и Троицка. Организатором наркокартеля стал  29-летний житель Челябинска и четверо его друзей, которые уже имели криминальный опыт и судимости за плечами. Также в распространении наркотических средств участвовали две женщины.

На разработку операции по задержанию преступников сотрудникам УФСКН потребовалось несколько месяцев. В результате к уголовной ответственности привлечены 13 человек, в том числе организатор. Изъято свыше 39 кг целого ассортимента наркотиков. При задержаниях и обысках у подельников обнаружено 19 мобильных телефонов и 35 сим-карт.

С двумя участниками и лидером ОПГ было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. Еще в 2014 году они были осуждены и отбывают наказание в колонии. На троих они получили 24 года лишения свободы. Еще двое отправились на 9 и 12 лет в неволю.

На этой неделе восемь оставшихся преступников были осуждены в Тракторозаводском районном суде, суммарно они получили 77 лет лишения свободы в исправительных учреждениях строгого и особого режимов. Сумма штрафов, которые они должны выплатить, составит более 3 миллиона рублей. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.