Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Бизнесмен из Ноябрьска утаил от налоговой свыше 14 миллионов

САЛЕХАРД, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Руководство коммерческой организации в Ноябрьске подозревается в сокрытии налогов.

САЛЕХАРД, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Руководство коммерческой организации в Ноябрьске подозревается в сокрытии  налогов.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в СУ СКР по ЯНАО, уголовное дело возбуждено в отношении руководства ООО «ЯмалБурСнаб». Следствием установлено, что в период 2010 – 2011 годов к директор компании уклонился от уплаты налогов на сумму свыше 14 млн. рублей.

Сегодня следствием устанавливаются обстоятельства совершенного преступления. Расследование продолжается.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что по той же статье было заведено дело на главу сургутской стройфирмы ЗАО «Комплекс». Речь идет об особо крупном размере незаплаченных налогов. По данным следствия, директор предприятия, имея реальную возможность своевременно перечислять налог на доходы физических лиц, все-таки укрыл около 40 млн. рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.