Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Уралец пытался украсть КамАЗ в Екатеринбурге: протаранил бетонную будку и попался

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Полиция в столице Урала устанавливает обстоятельства неудавшейся кражи КамАЗа около десяти часов утра 5 сентября. Неизвестный проник на стоянку торгового центра «Комсомолл», похитил грузовик, протаранил на нем бетонную будку, несколько машин, вышел из машины и сбежал, сообщили в пресс-группе УВД Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 сентября, РИА ФедералПресс. Полиция в столице Урала устанавливает обстоятельства неудавшейся кражи КамАЗа около десяти часов утра 5 сентября. Неизвестный проник на стоянку торгового центра «Комсомолл», похитил грузовик, протаранил на нем бетонную будку, несколько машин, вышел из машины и сбежал, сообщили в пресс-группе УВД Екатеринбурга.

Мужчину удалось догнать одному из свидетелей происшествия. Вскоре на Сиреневый бульвар подъехали и силовики. По данным правоохранителей, похитителем оказался 32-летний свердловчанин, который работал в Екатеринбурге монтажником сантехники. В момент кражи он был пьян. Сейчас полиция проверяет его на причастность к другим преступлениям, ранее он уже был судим за кражу.

По факту попытки угона грузовика завели уголовное дело по статье «Кража, совершенная в особо крупном размере». Он может отправиться за решетку на срок до 10 лет.

Как писал «ФедералПресс.Урал», ранее сыщики в Екатеринбурге разоблачили мужчину, который разбил свое авто и хотел выдать его за угнанное. Он обратился в полицию с заявлением. По словам мужчины, принадлежащая ему «Мазда Фамилиа» пропала из двора дома на улице Циолковского в ночь с субботы на воскресенье. Полицейские организовали комплекс следственно-оперативных мероприятий, в результате которого выяснили, что автомобиль на самом деле никто не угонял – заявитель предоставил в органы внутренних дел заведомо ложную информацию, пытаясь скрыть свою причастность к дорожно-транспортному происшествию. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.