Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Полторы сотни ямальских сирот получили квартиры после вмешательства прокуратуры

САЛЕХАРД, 7 сентября, РИА ФедералПресс. В округе благодаря вмешательству прокуратуры получили жилье более сотни сирот.

САЛЕХАРД, 7 сентября, РИА ФедералПресс. В округе благодаря вмешательству прокуратуры получили жилье более сотни сирот.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в окружной прокуратуре,  в этом году в суд направлено 22 исковых заявления, 18 из которых рассмотрены и удовлетворены, 15 судебных решений исполнены. Заявлени поданы в связи с несвоевременным обеспечением жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Благодаря принятым мерам, по состоянию на 2 сентября в округе 157 сирот уже получили жилые помещения, еще за 15 сиротами зарезервированы новые квартиры, которые будут предоставлены им после достижения совершеннолетия.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что подобная ситуация произошла в Югре. В округе в результате принятых прокуратурой мер более 380 сирот обеспечены жильем. В 2014 году обеспечить жильем должны были 319 сирот. После информирования прокуратурой правительства округа о ситуации с недостаточным финансированием переданных полномочий по обеспечению жильем детей – сирот объем выделенных на эти цели бюджетных средств увеличился на 340 млн.рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.