Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Иркутский пристав притворился больным, чтобы арестовать имущество клиники

ИРКУТСК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Судебные приставы арестовали медицинское оборудование одной из частных клиник в Иркутске. Как сообщает пресс-служба областного управления ФССП, это было сделано для того, чтобы компенсировать ущерб от лечения одной из пациенток учреждения.

ИРКУТСК, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Судебные приставы арестовали медицинское оборудование одной из частных клиник в Иркутске. Как сообщает пресс-служба областного управления ФССП, это было сделано для того, чтобы компенсировать ущерб от лечения одной из пациенток учреждения.

Работники клиники нанесли здоровью женщины вред средней тяжести. Бывшая пациентка не смогла урегулировать вопрос мирным путем и подала иск на 330 тысяч рублей.

Суд принял сторону женщины, и клиника в спешном порядке была перерегистрирована в другой регион. Дорогостоящие аппараты были оформлены на нового владельца.

При этом новая клиника продолжала оказывать медицинские услуги под брендом старой организации-должника.

Взыскатель оспорила договор купли-продажи оборудования в судебном порядке, и он был признан недействительным. После этого судебный пристав-исполнитель принял решение о необходимости ареста имущества клиники, однако ее руководитель мешал проведению этой процедуры.

Чтобы проникнуть в клинику, приставу пришлось стать записаться на прием к одному из врачей. Таким образом он смог описать и арестовать дорогостоящие аппараты УЗИ, кресла и прочее оборудование.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, имущество клиники готовится к продаже. После этого долг перед пострадавшей пациенткой будет погашен в полном объеме.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.