Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Суд смягчил наказание для Дмитрия Лошагина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Суд, рассмотрев апелляционную жалобу фотографа Дмитрия Лошагина, пересмотрел вердикт первой инстанции.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, РИА ФедералПресс. Суд, рассмотрев апелляционную жалобу фотографа Дмитрия Лошагина, пересмотрел вердикт первой инстанции.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в областном суде, приговор Лошагину смягчили: вместо 10 лет ему назначено наказание 9 лет 10 месяцев лишения свободы. Свердловский суд исключил из приговора указание суда 1 инстанции на признание в качестве отягчающего наказание обстоятельства нахождение Лошагина в состоянии алкогольного опьянения.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что 24 июня фотографу Дмитрию Лошагину вынесли второй приговор в Октябрьском районном суде. Ему дали 10 лет колонии строгого режима по делу об убийстве супруги Юлии Прокопьевой, в то время как еще в конце 2014 года в этом же здании он был оправдан и отпущен на свободу прямо в зале суда. Аппеляцию Лошагина начали рассматривать 2 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.