Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

«Промсинтез», отравивший Чапаевск серной кислотой, могут закрыть на 90 дней

ЧАПАЕВСК, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Управление Росприроднадзора по Самарской области привлекло к ответственности АО «Промсинтез» и его руководство, сообщает пресс-служба ведомства. У предприятия есть ровно месяц на то, чтобы устранить причины выброса серной кислоты в атмосферу.

ЧАПАЕВСК, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Управление Росприроднадзора по Самарской области привлекло к ответственности АО «Промсинтез» и его руководство, сообщает пресс-служба ведомства. У предприятия есть ровно месяц на то, чтобы устранить причины выброса серной кислоты в атмосферу.
Если за это время нарушения не устранят, Росприроднадзор может потребовать приостановить работы предприятия на срок до 90 суток.

Напомним, в конце июня 2015 года специалисты регионального управления Росприроднадзора провели проверку по жалобам жителей Чапаевска, которые жаловались на кашель, першение в горле и плохое самочувствие. Исследования установили превышение предельно допустимых концентраций аэрозоля серной кислоты. Как выяснилось, причиной этого стали ошибки персонала «Промсинтеза».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.