Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В красноуральском металлургическом цехе погиб рабочий. СК уже работает

КРАСНОУРАЛЬСК, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Свердловские следователи ведут проверку после ЧП в Красноуральске, где на производстве погиб работник. Инцидент произошел 10 сентября, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

КРАСНОУРАЛЬСК, 11 сентября, РИА ФедералПресс. Свердловские следователи ведут проверку после ЧП в Красноуральске, где на производстве погиб работник. Инцидент произошел 10 сентября, сообщили в пресс-службе регионального СУ СК РФ.

Несчастный случай зафиксировали в металлургическом цехе ОАО «Святогор». Погиб работник монтажного участка предприятия. Предварительно установлено, что мужчина 1983 года рождения в составе бригады проводил работы по текущему ремонту обжиговой печи в металлургическом цехе. В процессе выполнения работ мужчина получил черепно-мозговую травму, не совместимую с жизнью, в результате чего скончался. Силовики опрашивают очевидцев, изъята необходимая производственная документация, выясняются лица, ответственные за обеспечение безопасных условия труда. Для определения точной причины смерти работника проводится судебно-медицинская экспертиза. 

Ситуацией также заинтересовалась свердловская прокуратура. «В ходе проверки будет дана оценка соблюдению требований федерального законодательства об охране труда. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Проведение доследственной проверки по факту травмирования работника на производстве находится на контроле прокуратуры», – рассказали в региональном ведомстве.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в конце августа свердловские следователи выясняли обстоятельства ЧП в Нижнем Тагиге, где на строящемся объекте пострадали двое рабочих, один из которых погиб под бетонными плитами. Ведомство возбудило уголовное дело.

Губернатор Евгений Куйвашев дал поручение директору департамента государственного строительного и жилищного надзора Алексею Россолову провести собственную проверку причин и обстоятельств происшествия. Также свердловский лидер поручил Госстройжилнадзору проработать предложения по усилению контроля за безопасностью строящихся объектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.