Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Прокуратура сделала выговор чиновникам за обрушение на тюменской трассе

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Тюменской области вынесла выговор директору филиала «Уралуправтодор» в Тобольске и начальнику отдела организации сохранности, развития и ремонта автомобильных дорог.

ТЮМЕНЬ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Прокуратура Тюменской области вынесла выговор директору филиала «Уралуправтодор» в Тобольске и начальнику отдела организации сохранности, развития и ремонта автомобильных дорог.

По факту размыва дороги прокуратура совместно с «Уралуправтодором» и подрядными организациями провела проверку. Эксперты не выявили уязвимые места на трассе, однако обочины на дороге были занижены, дорожное плотно было в ямах и выбоинах, пишет «УралПолит.ру».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в июле часть дороги Тюмень – Ханты-Мансийск обрушилась. Трассу размыло дождевыми потоками. На дороге образовалась промоина глубиной 7 метров, длиной около 30 метров. Прокуратура назвала причину провала на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Президент России Владимир Путин взял на контроль вопрос состояния федеральной трассы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.