Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Банда, грабившая инкассаторов, предстанет перед судом в Москве

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Следственным управлением УВД Зеленограда завершено расследование уголовного дела по факту совершения участниками банды ограбления инкассаторов.

МОСКВА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Следственным управлением УВД Зеленограда завершено расследование уголовного дела по факту совершения участниками банды ограбления инкассаторов.

«Фигурантам дела предъявлено обвинение»,  – сообщил ТАСС начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Москве Андрей Галиакберов.

В декабре минувшего года один из участников преступной группы (водитель ЧОП), обладая необходимой информацией, рассказал другим соучастникам о том, как и когда будет производиться перевозка денежных средств.

В январе 2015 года двое из участников группы прибыли к дополнительному офису одного из банков, где взяли под наблюдение автомобиль инкассации. В момент, когда сотрудники ЧОП ушли в отделение банка за деньгами, преступники воспользовались запасным ключом и вскрыли автомобиль инкассаторов, откуда и попытались похитить деньги.

Охранники смогли задержать одного из преступников. Второй скрылся с суммой в 14,8 млн рублей. Позднее его задержали полицейские.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.