Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Медиков накажут за смерть пациента во время визита мэра в артемовскую больницу

АРТЕМ, 21 сентября, ФедералПресс. Уголовное дело возбудили в связи со смертью пенсионера в больнице приморского города Артем. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Приморскому краю.

АРТЕМ, 21 сентября, ФедералПресс. Уголовное дело возбудили в связи со смертью пенсионера в больнице приморского города Артем. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Приморскому краю.

Следователи подозревают, что медики виновны в неоказании помощи нуждающемуся, что карается в уголовном порядке. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «в» части 2 статьи 238 УК РФ (Оказание услуг не отвечающим требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть).

Как писал «ФедералПресс» ранее, 15 сентября в горбольницу № 1 Артема по направлению участкового терапевта с отметкой об экстренной госпитализации поступил пациент. Через несколько часов он умер. Причина смерти не соответствовала диагнозу, с которым больной поступил в больницу, отмечает следствие.

По словам родственников, персонал больницы просто попросил «подождать» больного. Сын умершего пенсионера считает, что медики отвлеклись на инспекцию главы города и не оказали должной помощи пациенту.

Ранее в интернете появилось видео, на котором мужчина на кровати в палате ждет врачей. Он находится в тяжелом состоянии, у него сильно раздут живот, его обмахивают полотенцем, так как ему трудно дышать. На кадрах видно, как мимо него проходит глава города Владимир Новиков в сопровождении двух врачей. Никто на нуждающегося в помощи не обращает внимания. Позднее мужчина скончался.

Однако в медучреждении утверждают, что персонал сделал все возможное для спасения его жизни. По информации врачей, пациент находился в тяжелом состоянии. До этого он проходил лечение в кардиологической клинике в течение двух недель.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.